Всего по немногу

Главная » 2009 » Август » 03

Размещаю по просьбе питерцев.

ДОРОГИЕ ЛЮДИ!
НАМ ВАЖНА КАЖДАЯ ВАША ПОДПИСЬ -
НО ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЕСЛИ МЫ ПОДАДИМ ПИСЬМО С МАКСИМАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ "ЖИВЫХ" ПОДПИСЕЙ.
ПОЭТОМУ ПОЖАЛУЙСТА - ТЕ, У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДПИСАТЬСЯ ЛИЧНО,
ОБРАТИТЕСЬ К КООРДИНАТОРАМ ГРУППЫ В КОНТАКТЕ: http://vkontakte.ru/club10820741 или предложите по указанной ссылке свою помощь в сборе подписей!!!
==================================================

Уважаемая Валентина Ивановна!

К Вам обращаются граждане города, владельцы собак и любители животных с просьбой о взвешенном и обоснованном подходе при составлении нового законопроекта с привлечением экспертной группы профессиональных кинологов и экспертов. Необходимо проработать детали и механизм законопроекта, который будет обязателен для владельцев всех пород собак и позволит упорядочить правовые взаимоотношения между владельцами животных и горожанами.
В средствах массовой информации акцентируется внимание на случаях нападения собак на людей. Однако за поведением собаки всегда стоит ответственность хозяина, его соблюдение или несоблюдение правил и законов.
Мы крайне заинтересованы в том, чтобы законопроект был, не только создан, но и реально исполним:
- владельцами собак,
- правоохранительными органами, ответственными за соблюдение законодательства.

Не существует опасных пород, а есть люди, доверять содержание животных которым – опасно, так как они не имеют возможности предоставить полноценный уход, воспитание и содержание своей собаке. Именно это приводит к прецедентам, в результате которых возникает общественное недовольство по отношению к собакам в целом, хотя за этим всегда стоит только безответственность хозяина.

Необходимы меры, регламентирующие вопросы приобретения, правила содержания, выгула, дрессировки и вакцинации собак. Но это в полной мере должно касаться всех пород, вне зависимости от их происхождения, цвета шерсти или размера, в т.ч. и беспородн ... Читать дальше »
Категория: Актуально | Просмотров: 878 | Добавил: brtimperiyara | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)